新闻资讯

2012年度集团公司光荣榜

  • 分类:公司新闻
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2013-03-05 00:00
  • 访问量:

【概要描述】

2012年度集团公司光荣榜

【概要描述】

  • 分类:公司新闻
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2013-03-05 00:00
  • 访问量:
详情

 2012年度集团公司光荣榜

                   六个单位被评为公司2012年度“优秀集体”

  2012年度集团公司光荣榜

                六个基层党组织被评为2012年度“先进党组织”

  2012年度集团公司光荣榜

                  三十六名公司2012年度“突出贡献员工”

2012年度集团公司光荣榜

                   十名公司2012年度“岗位奉献员工”

一、区建管局表彰
1、局先进工作者
唐卫斌    徐  建    黄学建   魏  进   邢苏建
朱学杰    曹  进    周汉达   赵卫东   邱  欣
王跃仁    曹国平    邱晓莉   季彩群   黄振兴

2、局优秀党务工作者
廉  斌   赵勇前   陈进冲   陈 建  孙莉娟  徐  惠
范一羽

3、局优秀党员
张慎林   张晓华    瞿启忠     刁玉彬   赵建华
陆永恒   张红军    瞿飞跃     瞿莹芳   姜  树
周志斌   曹卫荣    丁新春     曹汉标   季国旗
卞有新   刘  平    陈  曦     秦国琦   赵晓飞

4、局先进党组织
上海分公司党总支  南京分公司党总支  东北片党总支
通博公司党总支    建校党总支         机关党支部

 

二、公司党委表彰
一、突出贡献员工
易杰慧、徐  建、曹益华、周卫东、曹志华、张宏武、
唐裕新、葛晓谦、郁飞跃、黄建荣、吴建忠、杨松友、
赵  明、金新华、王振勋、葛  兵、陆  军、范振国、
蒋晓国、金  剑、于建华、廉  斌、张雪冲、张红军(海外部)
吴敬章、徐飞东、李德华、曹国新、凌  刚、郭金荣、
郭现光、黄学建、邱训琪、曹  进、曹卫荣、张红军(苏州分公司)

二、岗位奉献员工 (以姓氏笔画为序)
卞连珍、王卫中、叶  曙、邢春华、沈善明、施陆伟、
秦国琦、陶国锋、黄振兴、瞿宏程

三、先进党组织
苏北分公司党总支        新疆分公司党总支 
徐州山东分公司党支部    北京分公司党支部
四分公司党总支          智能公司党支部

四、优秀党务工作者
庄惠忠   陆小虎   翁祖平    顾  杰   张  均
姚志华   徐进杰   朱  健    顾宗新
五、优秀党员
周志刚、陆迎春、蒋燕远、吴  萍、袁仲林、江学斌、
季  斌、吴建明、李文武、赵晓飞、崔汉兵、顾春峰、
杨晓峰、戴红旗、沈玉平、陆  慧、葛玉华、张向华、
顾进亭、张东辉、管红飞、瞿峰成、奚丹丹、赵  培、
陆金锋、褚  锋、朱学杰、王志光、姜逸华、张晓东、
季  忠、赵飞越、李灵锋、张圣进、赵练强、倪淑芳、
陈柳清、方庆广、邢一锋、葛  香


三、公司行政表彰

一、 优秀集体
苏州分公司、北京分公司、新疆分公司、西南管理公司、吉林分公司、起重公司

二、单项先进集体
1、经营工作先进集体
上海分公司、金沙分公司、黑龙江分公司
2、科技工作先进集体:
上海分公司、南京分公司、内蒙山西分公司
3、质量管理先进集体
南京分公司、徐州山东分公司、天津分公司、河北分公司
4、安全管理先进集体
徐州山东分公司、青海分公司、港务公司
5、财务管理先进集体
金沙分公司、苏北分公司、四分公司、二分公司
三、优秀工作者
余  雷、唐晓琳、瞿  翔、张晓冬、沙  健、雷贻华、张玉珍、
曹  坚、彭曙光、朱丽国、章银峰、李志国、郑锡兵、高  峰、
王高华、王圣云、王亚军、赵茂清、姜晓东、陈建兵、袁晓虎、
张向阳、包智坚、马如慕、陈燕霞、邱鹏程、徐春景、陈建华、
周为勇、李  鸾、周  祥、沈  谦、丁春颖、李  俊、徐淑平、
冯海清、胡国新、赵钢峰
四、优秀建造师
钱永康、陆  余、成金武、王振勋、王志兵、于建华、易杰伟、

潘晓东、刘  坤、钱新忠、张祖楠、张艳林、曹益华、黄  杰、
曹  斌、关志华、陈建明、夏  峰、张晓白、蒋  雷、季学平、
唐裕健、吴荣飞、唐裕新、张建林、范  新、施圣贤、费学均、
罗新华、梁  宏、吴克明、刘  琪、曹志华、曹  毅、杨四水、
成  彦、徐  惠、季煜东、季  斌、瞿宏程、张雪冲、沈汉家、
易杰慧、葛来明、潘汉平、江学斌、严裕忠、高永光、葛晓谦、
廉  斌、陆永恒、彭曙光、张志华、江  军、张锦程、吴宝国、
徐  建、陈建林、郁飞跃、李益民、王迎春、张卫建、宋风林、
刘  星、徐建成、丁  峰、张宏清、吴昌华、邱云飞、费建锋、
王建华、周志明、陆汉岐、陈玉林、王  飞、徐训志、孙松志、
顾  强、王跃忠、黄  坚、陆  慧、丁志邦、张永昌、李天庆、
陈秀荣、张红卫、严锦华、顾锡钧、张宏武、钱志斌、金新华、
朱如平、吉建峰、姜晓东、曹永国、宋建春、季  均、顾宪进、
周  军、周汉富、曹平忠、张东辉、倪昆明、黄  华、陈  聪、
范  义、季范军、卫正海、王志成、张锦程、梁继兵、孙月亮、
陈建兵、吴昌平、吴妙新、曹银奎、张锦华、李  华、单学华、
葛杰伟、于  建、蔡金飞、张武明、凌  刚、杨松友、刘金龙、
邱训琪、盛祖平、朱学杰、张宏标、邢知非、郭忠海、王志光、
陈  曦、张晓冬、瞿  超、郭建峰

 

四、公司工会表彰
一、示范分工会:
上海分公司分工会、南京分公司分工会、吉林辽宁分公司分工会、
徐州山东分公司分工会、港务公司分工会、四分公司分工会

三、工人先锋号:
上海分公司:106工程公司瞿启江班组
苏州分公司:苏州国际科技园七期纳米技术孵化基地土建二标段项目部。项目经理:葛晓谦
徐州分公司:风尚米兰项目部。项目经理:刘金龙
西南管理公司:陇东前线生产指挥中心工程。项目经理:金新华
内蒙分公司:清华家园住宅小区项目部。项目经理:郁飞跃
大唐公司:大唐金城项目部。项目经理:曹永国、张百胜、姚建国等

四、优秀工会工作者:
杨伟明、曹  云、陈一秋、王卫国、杨兴东、
顾  强、黄  健、褚  锋、姚志华、葛  苏
五、工会积极分子:
陈秋嫣、费学均、郦 婷、陈洋昌、褚 珏、王言明、何勇军、邵建峰、
季浩泉、张国琪、胡坤明、卑丽娟、陈天敏、吴昌平、单华、钱新华、
杨春晖、张洁红、盛  成、徐 瑜、王 玦、张慎建、王艳、江 春、冯金云
六、优秀通讯员
姜晓东、赵飞越、缪辉亮、丁海峰
七、第九届乒乓球比赛
男子团体比赛
    第一名: 金沙分公司代表队
    第二名:建校、大唐、物业联队
    第三名:新疆分公司代表队
女子单打比赛
    第一名: 公司机关    黄素萍
    第二名: 苏北分公司   吴晓燕
    第三名: 公司机关     李  鸾  
八、书法比赛
     一等奖:    北京分公司   孙大雷
     二等奖:    老龄支部     洪祖荣
     三等奖:    上海分公司   卞飞亚
九、摄影比赛:
     一等奖:    公司机关:  赵飞越  
     二等奖:    南京分公司:李丽娟
     三等奖:    苏北分公司:王  瑾

扫二维码用手机看

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。
这是描述信息

友情链接

电话

联系电话: 

0513-86103850

传真电话

传真电话: 

0513-86512940

邮箱

邮箱: 

tzjzzhbgs@163.com

地址

地址:江苏省南通高新区新世纪大道998号(原新金路34号)

这是描述信息

底部版权

发布时间:2019-07-04 00:00:00

Copyright © 2019 通州建总集团公司有限公司-- 版权所有 《中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证》 编号:苏ICP备10078423号 网站建设:中企动力 南通